Элитный кофе или напиток бизнес элиты

Автор 13 января 2019
элитный кофе

Элитный кофе, прежде чем попасть на Ваш кофейный столик в виде готового напитка, проходит огромный путь. И вкус этого напитка зависит практически от каждого этапа этого пути. Даже изменения погоды в момент созревания кофейных зёрен может изменить вкус. Причём эта зависимость вкуса от погоды в той стране, где выращивался кофе, составляет целых шестьдесят процентов. Кроме этого, на вкус и аромат напитка элитного кофе всегда влияют

  • Вид кофейного дерева
  • Особенности сборки кофейных зёрен
  • Особенности их обработки
  • Правильность хранения зёрен
  • Правильность транспортировки
  • Способы обжарки кофейных зёрен
  • Размер помола
  • Способ заваривания кофе

Даже самый именитый бренд кофе не гарантирует полный учёт всех факторов, которые могут повлиять на вкус. Это просто невозможно сделать практически. Поэтому-то, любой, даже далеко не именитый и неизвестный производитель кофе вполне может выпустить на кофейный рынок достойный, вкусный и высококачественный продукт в виде элитного кофе, напитка для элиты или кофе для бизнеса. Для этого просто необходимо все этапы производства выполнять правильно, качественно и профессионально. Например, научиться искусно и мастерски обрабатывать зёрна кофе и использовать самые разные современные методы кофейной обжарки на лучшем оборудовании.

кофе для бизнеса

Сегодня настоящий, ароматный и вкусный кофе популярен и обязателен не только в элитных кругах, но и в бизнес группах. Поэтому и появилось такое понятие, как кофе для бизнеса. И традиционно, таким напитком являются миксы кофейных сортов в пропорциях: сорта арабики – восемьдесят процентов и сорта робусты – двадцать процентов. Именно такой кофе Вам приготовят сегодня в лучших бизнес – центрах, если Вы не будете акцентировать внимание на других Ваших кофейных предпочтениях. В отдельных же случаях, пропорции могут меняться, впрочем, также и с крепостью можно поиграть. Офисные работники в современном мире не начинают работу, если не насладятся чашечкой кофе с безукоризненным любимым ароматом.

Какой же кофе для бизнеса можно отнести сегодня к лучшему элитному кофе?
  • Это могут быть отменные и яркие купажи из нежнейшей и тончайшей арабики
  • Или гармоничные кофейные миксы, дерзкого оттенка, пьянящие не только крепким вкусом, но и умеренной достаточно ценой

Вы можете выбрать любой кофе для бизнеса. Всегда помните о том, что искать идеальный элитный кофе можно достаточно долго, но сам процесс этого поиска способен подарить Вам истинное, утончённое и бесконечное наслаждение.