Какому кофе отдать предпочтение

Автор 3 января 2019

Как выбрать лучший натуральный кофе в зёрнах?

Вот несколько основных правил.

Первое, что необходимо сделать в момент выбора – определиться какого аромата и вкуса Вы желаете получить этот божественный напиток в готовом виде. В основном это будет зависеть от сорта кофе, который Вы выбираете. И это

  • Арабика
  • Или Робуста

Арабика отличается мягким несколько вкусом и в этом сорте чуть меньше кофеина, чем у робусты. А робуста отличается резким вызывающим вкусом. Но, и в том, и в другом сорте можно найти всё то лучшее, что присуще сорту и нравится Вам, если обратить внимание на различные купажи и из каждого сортов, и из миксов. Сегодня натуральный кофе в зёрнах в различных вариациях способен создать необычные букеты самых разных вкусов.

Второе, на что необходимо обратить внимание, если Вы решили натуральный кофе купить, это размер кофейных зёрен и их цвет. И размер, и цвет каждого зёрнышка должны быть одинаковыми и однородными.

Третье – это аромат зёрен, который должен быть явно слышен даже через упаковку. Кстати, аромат готового напитка зависит от климата и почвы местности, где выращивались кофейные зёрна.

Четвёртое, что важно, если Вы планируете натуральный кофе купить должного качества, это дата обжарки зёрен. Обжарка должна быть достаточно свежей.

И пятое, если Вы приобретаете натуральный кофе цена на который должна быть минимальной, остановитесь на смесях робусты и арабики. Но, при этом имейте в виду, что лучшим вариантом будет смесь из шести разных сортов, выращенных в разных странах. Арабики в процентном отношении всегда должно быть больше, чем робусты. Например, идеальным количеством робусты в миксе, пригодном для приготовления эспрессо со стойкой ощутимой пенкой, крепкого и без навязчивой кислинки, будет максимально – тридцать процентов.

Натуральный кофе цена на который может отличаться в зависимости от сорта, выращивается в разных странах:
  • В Бразилии
  • В Гватемале
  • В Индии
  • В Кении
  • В Колумбии
  • В Коста-Рике
  • В Эфиопии

Поэтому все виды кофейных зёрен отличаются. И если в Бразилии выращивают в основном терпкие и крепки сорта с некоторым ореховым вкусом, зёрна из Гватемалы отличаются ярко выраженным вкусом специй и цветов. Колумбийские зёрна дают некоторую кислинку, а Индийские обладают привкусом горького шоколада. У Кенийских зёрен определяется ягодное яркое послевкусие. И всё это значит, что у Вас всегда есть богатый выбор натурального кофе цена на который доступна каждому покупателю.